«Дорожные карты» развития компетенций

Поделиться в vk
VK
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в google
Google+
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Наука» в Минобрнауки России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по формированию и развитию центров развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий. 
 
Были рассмотрены проекты «дорожных карт» центров развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий, создаваемых в рамках Западно-Сибирского межрегионального и Кузбасского научно-образовательных центров мирового уровня.
 
По итогам выступления представителя Западно-Сибирского межрегионального НОЦ, проректора по персоналу и организационному развитию ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» А.С. Латышева, представившего проект «дорожной карты» центра развития компетенций, участники заседания единогласно приняли решение одобрить проект. В ходе обсуждения члены Межведомственной рабочей группы отметили высокий уровень проработанности компонентов представленного проекта.
 
В ходе обсуждения проекта программы деятельности центра компетенций Кузбасского НОЦ экспертами Межведомственной рабочей группы было указано на необходимость более детальной проработки вопроса вовлеченности индустриальных партнеров – участников НОЦ в будущую деятельность данного центра компетенций. Также было предложено рассмотреть возможность масштабирования подготовки специалистов в области проектного управления и лабораторных разработок с учетом перспектив не только Кузбасса, но и других регионов России, заинтересованных в соответствующих высококвалифицированных кадрах. В целом члены Межведомственной рабочей группы приняли решение одобрить представленный проект при условии обязательной доработки на основе выработанных замечаний и предложений.
 
По итогам заседания членами Межведомственной рабочей группы была отмечена необходимость более активного привлечения к планируемой деятельности центров развития компетенций представителей академических научных институтов, а также зарубежных профильных специалистов, в том числе из числа соотечественников, проживающих за рубежом.
 
Источник: Минобрнауки России
 
Фото: Минобрнауки России

Последние новости

В Кушнаренковском селекционном центре Башкирского НИИСХ – маленькие гости

На экскурсии в Кушнаренковском селекционном центре Башкирского НИИСХ побывали учащиеся аграрного класса Миловской средней школы Уфимского района. Мероприятие проводилось в рамках ранней

Объявлен совместный конкурс РНФ с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR) в области математики и наук о Земле

Российский научный фонд начал прием заявок в рамках ежегодного совместного конкурса по поддержке российско-французских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством